Grupo

Responsable/s

Telefono

Evangelización:

“Rayos de Paz”:
Grupo de Oración de Adultos
Georgina Leyton
oracion@rayosdepaz.org
www.rayosdepaz.org
(818)503-1172
“Voz de Cristo ”:
Grupo de Jovenes
Adrian Dominguez
adrian_xto@hotmail.com
www.lavozdecristo.com
(818)397-6761
San Vincente de Paul Yolanda Billy (661)799-1580
The Shaddai Emmy Linao (818)764-8490
Simbang Gabi: Fely Bonoan
Riza Oclarino
(818)765-4927
(818)633-0089
Encuentro Matrimonial Francisco &
Gaby Zamora
zamorafrancisco56@yahoo.com
Francisco&Irma Franco

(818)982-9160

(818)364-9026
Rito de Iniciación Cristiana(RICA): Lety Tobar
orquidiaz@aol.com
(818)846-5934
Misa Televisada
Ministerio Cristo Vive
Ricardo Arevalo
galatas522@aol.com
(818)765-2906
Grupo de Jovenes
(Generation in Action):
Fr. Abner Ables, CS.
(818)765-3350

Comunidades Misioneras: Jessie Rios (818)203-1364
Ministerio para la Salud: Boanerges Armendariz (818)765-1392
Formación en la Fe para Adultosn
Comunidades Misioneras
Congregación Guadalupana
Semilla del Reino:
Lupita Gonzalez
lupitaglez5@yahoo.com
(818)982-3559

Liturgia:

Acolitos: Fr. Ariel Durian
arieldurian@yahoo.com
(818)765-3350
Ministerio para la Lituriga de Engles:
(Lectores, Ujieres, Ministros de la Eucaristia)
Michelle Godinez
michgodinez@gmail.com
818)765-33502
Ministros de la Eucaristia
Liturgias en Español:
Yesi Cardenas
gadi.85@aol.com
(818)284-9953
Lectores:
Liturgias en Español
Jesus Guzman (818)376-8390
Arte&Ambientación: Leah Poticar
Alberto&Clara Carretero
(818)982-5370
(818)759-7958
Ujieres:
Liturgias en Ingles
Al Santoyo
Marciano Bustos
(818)764-4169
(818)982-6884
Ujieres:
Liturgias en Español
Fany Jaimes
fjaimez@aol.com
Ana&Juan Venegas
familiavenegas@sbcglobal.net
Ernesto Lopez
(818)509-9293

(818)255-5599

(818)506-8114
Coro 8:00 a.m. Ruben Lopez (818)390-5873
Coro 12:00 p.m. Isabel Cantúa
Manuel Lopez
(818)849-1113
(714)521-9924
Coro 2:30 p.m. Douglas Zuniga
dezuniga1@hotmail.com
(818)823-0116
Coro 5:00 p.m. Jose Garcia
josevdc@att.net
(818)322-6309
Coros Liturgias en INgles Rolando Rodriguez
Beng Okuda
(818)326-9173
(818)730-4144
Coro de la Escuela Sr. Hilda Maria Reynoso,SJS
hreynososjs@gmail.com
(818)765-4897

Catequesis de Educación Católica

 
Programa de Educación Religiosa: Diana Cruz/Norma Aguilar
olhr-ore@sbcglobal.net
(818)982-4248
Confirmación: Gaby Ochoa (818)312-8774
Clases para preparación al Bautismo:(Ingles) Rosita Ferrer
Jenita Guzman
(818)982-1650
(818)764-3821
Clases para preparación al Bautismo:(Español) Olivia Valle (818)765-2447
Escuela Nuestra Señora del Santo Rosario: Sr. Remedios Aguilar,SJS
principal@olhr.org
(818)765-4897
(818)764-9857
Asociación de Padre y Maestros de la Escuela Marina Carrera (818)768-3187
Quinceañeras: Hilda Lopez
hildalopez76@yahoo.com
Ofelia Padilla
ruizojofelia@yahoo.com
(818)967-0338

(818)792-8300
Convalidaciones Matrimoniales: Rene&Janet Ramirez
ramirez.ednaj@yahoo.com
(818)787-1157
Comité para las Vocaciones: Fr. Leandro Fossa, CS
leandrofossa@hotmail.com
Sr. Hilda Reynoso,SJS
hreynososjs@gmail.com
Fr. Ramiro Chan
padrechan@hotmail.com
(909)562-9722

(818)764-9857

(818)504-9561

Mnisterios de Pastoral Social:

Laicos Escalabrinianos Carlota Campos (818)270-5829
Visitas al Hospital: Juanita Carlos (818)765-0667
Voluntarios de Sherman Way: Josefina Robles (818) 765-8061
Comité para la Fiesta Parroquial Javier Zuno
Exiquio Ruiz
ruizexiquio@yahoo.com
Jose Bañales
Jose Castañeda
Gaby Bañales
Jorge De La Torre
Fernando Gamiño
Jesus&Ramona Aguilar
(818)252-0091
(818)767-2696

(818)497-2925
(818)504-2120
(818)497-0443
(818)268-2223
(818)982-1111
(818)255-3735
Pastoral Carcelaria Fr. Marvin Ajic
Elias De Haro
Jessie Rios
Luis Dimas
Manuel Beltran
Carlota Campos
Susie Vejar
Flor Ayala
elonhugo@sbcglobal.net
Norma Aguilar
Fernando Gamiño
Ovidio Velasquez
Antonia Munar
Pablo Poticar
(818)765-3350
(818)403-6684
(818)768-1407
(818)391-9300
(818)767-5573
(818)270-5829
(818)504-2876
(818)764-5693

(818)720-0190
(818)982-1111
(818)252-4935
(818)763-4001
(818)982-5370
Visita a los Enfermos: Marcos&Leticia Rodriguez(Español)
Patricia Cardenas (Ingles)
(818)335-7593
(818)768-1407

Ministerios para la Justicia Social:

Comisión de Justicia Social Ovidio Velasquez
Ana Maria Venegas
familiavenegas@sbcglobal.net
(818)252-4935

(818)255-5599
Ministerio para la Tercera Edad FAUSA: Flor Bustos (818)982-6884
Amigos Casa del Migrante: Carlota Campos
Soledad Aguilar
(818)270-5829
(818)988-4476

Personal de la Oficina Parroquial:

Contador:

Secretaria

Santiago Barbalace
Yanina Musquiz
parishoffice@olhr.org
(818)764-9776

(818)765-3350

Enfermera Parroquial Grace Cahoon (818)768-7453
Consejo Pastoral Al Santoyo
Frank Rios
Jesus Aguilar
Aguilar_laconstruction@yahoo.com
Exiquio Ruiz
ruizexiquio@yahoo.com
(818)764-4169
(818)768-1407
(818)255-3735

(818)767-2696